НовостиСтатьиО компанииКонтакты
TMI
TMI
IGT
IGT
EMTEC
EMTEC
Testometric
Testometric
AFG
AFG
MOCON
MOCON
Konica Minolta
Konica Minolta

Отрасли

Поиск оборудования

Бумага, картон, целлюлоза
Гофрированный картон
Комбинированные материалы
Нетканые материалы
Пластики, полимерные пленки
Полиграфия
Прочие
Санитарно-гигиенические изделия
Упаковка


Контакты











14.04.2015

Новый копёр TMI Plastics Impact Tester для испытаний пластиков по Изоду и Шарпи

На выставке NPE 2015 (Орландо, Флорида, США) компания Testing Machines, Inc (TMI) впервые представила на всеобщее обозрение новый маятниковый копёр. Прибор, получивший по номенклатуре продукции компании номер 43-76, обладает принципиально новой надёжной конструкций, которая позволяет легко задать условия испытания по Изоду или Шарпи с диапазоном энергий 1 до 22 Дж.

Среди особенностей прибора: интуитивно понятное управление, реализованное с помощью 7-дюймового цветного сенсорного дисплея, позволяющего задавать требуемые параметры испытания и управлять им. В целях безопасности прибор оснащён кнопкой аварийного останова, а также оборудован безопасной схемой управления спуском маятника «двумя руками». Возможно подключения устройства через USB-порт к ПК и сохранение и обработка данных в программе Graph Master.

При разработке современного дизайна маятника-молотка единой конструкции использованы методы FEA (анализ по конечному элементу), что позволило добиться более точного позиционирования центра удара, а также уменьшить, таким образом, потери на вибрацию.
Могут использоваться маятники-молотки и Шарпи, и Изода, без снятия оснасток «IZOD» или «Charpy», в результате облегчается использование и повышается точность калибровки.
Для дополнительной безопасности опционно к копру можно заказать поликарбонатный защитный кожух (кабинет).

Смена маятника не требует специального инструмента, что существенно облегчает измерения с разными маятниками. Пневматический зажим для испытаний по Изоду обеспечит воспроизводимость точного положения образца, а пневматический взвод маятника существенно облегчает и ускоряет работу.


Новости | Статьи| О компании | Контакты

Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 11, оф. 607

e-mail: mail@sigma-micron.ru

Создание сайта –
Extreme Design Group